ЭТО ИНТЕРЕСНО
  Область Тоскана – это виноград и самое лучшее в Италии оливковое масло.
   

В


РЕГИОНЫ
 
 
 

Главная :: ОБЩИЙ :: Новости

05.10.2007

Во второй раз за последние семь лет в Ватикане состоится научная конференция астрономов. В конференции примут участие больше 200 ученых из 26 стран, включая Великобританию, США, Италию, Германию, Японию. Конференция начнется с дискуссии о нашей галактике, после чего ученые перейдут к обсуждению вопросов о возникновении других галактик, звезд и планет.

Главной темой, которую обсудят во время пятидневной встречи ученые, станут дисковые галактики. По словам председателя обсерватории Ватикана священника Жозе Фунеса, со времен последней встречи астрономов в Ватикане в этой отрасли были сделаны новые открытия.

Немного странным кажется тот факт, что Ватикан спонсирует астрономическое исследование после многовековых споров о противоречивых отношениях науки и религии. Иезуит Гай Консольмане, который работает под руководством Жозе Фунеса и занимается исследованием одной из наибольших в мире коллекций метеоритов, говорит, что священники просто хотят показать миру, что церковь не боится науки.

«Это наш способ понять, как Бог создал вселенную. Священнослужители хотят твердо заявить о том, что истина не противоречить другой истине; что если у вас есть вера, вы не боитесь открытий, которые принесет наука", - сказал Консольмане.

Католическая церковь серьезно заинтересовалась астрономическими исследованиями больше 400 лет тому назад. Тогда папа Григорий XIII, который ввел в 1582 году во всех католических странах григорианский календарь, создал специальный комитет для изучения влияния нового календаря на науку.

http://www.kreschatic.kiev.ua/ru/3153/news/1191345733.html

архив новостей







СУВЕРЕННЫЕ ТЕРИТОРИИ

ГОРОДА ИТАЛИИ

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 
Библиотека Ватикана
Библиотека Ватикана
Все фото ›››
 
 
   
Cоздание сайта, стоимость поискового продвижения