ЭТО ИНТЕРЕСНО
  Театр Ласкала возвышается на месте, где когда-то стояла церковь Санта Мария делла Скала.
   

А


РЕГИОНЫ
 
 
 

Главная :: ОБЩИЙ :: Новости

03.08.2007

Археологи раскопали древний завод, который, как полагают специалисты, был крупнейшим во всей Римской Империи. Учёные говорят, что на сегодня обнаруженная площадь древнеримского завода составляет более 1 квадратного километра, однако из-за того, что в непосредственной близости от завода проходит современная железная дорога, он, вероятнее всего, был частично разрушен.

По словам специалисты говорят, что завод датирован 200-300 гг. н.э. Точно определить, что делалось на нём, сейчас довольно сложно, однако в развалинах обнаружены 97 метровых ёмкостей, поэтому очевидно, на нём изготавливались строительные материалы или смеси.

Обнаруженный комплекс расположен в Касаль Бертоне, что в предместьях Рима. Находится он между двумя действующими железнодорожными туннелями, по которым идут поезда от Рима до Неаполя.

Учёные говорят, что находке грозит полное разрушение в ближайшие годы, поэтому её необходимо перенести в парк, где будет обеспечен должный уход. Однако перед тем, как начать передвижение, необходимо создать лазерную 3D-проекцию. http://www.oreanda.ru/ru/news/20070802/culture/article231269/

 

архив новостей







СУВЕРЕННЫЕ ТЕРИТОРИИ

ГОРОДА ИТАЛИИ

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 
Амфитеатр
Амфитеатр
Все фото ›››
 
 
   
Cоздание сайта, стоимость поискового продвижения